Секретничаем

Законы моделизма (немного юмора)

                         Законы Моделизма

 

Официальная Версия 1:

 

ЗАКОН МЕРФИ:

Если что-то может пойти не так как надо, оно пойдет не так как надо.

 

ЗАКОНЫ ПАДЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ МАКОВСКИ:

1. Вероятность падения детали на пол обратно пропорциональна размеру детали. 2. Чем ближе цвета детали и пола, тем больше вероятность уронить деталь. 3. Упавшая деталь тяготеет к самому недоступному месту в комнате. Поправка: Если падающая деталь тяжелая или острая, она тяготеет к ногам вместо подчинения третьему закону. 4. Как только вы прекратите поиск упавшей детали, вы ее найдете, наступив на нее.

 

ЗАКОНЫ ИНЕРЦИИ ДАУНИ:

1. Чем больше у вас на полках непостроенных моделей, тем меньше моделей вы сделаете. 2. Коробки с непостроенными моделями стремятся заполнить весь предоставленный им объем. 3. Справочные материалы стремятся к распространению за пределы предоставленного им объема. 4. Дополнительные справочные материалы добавляют вопросов, а не объяснений. Поправка Бауэра: Время, которое требуется, чтобы построить модель ПРЯМО пропорционально, а количество построеных моделей ОБРАТНО пропорцонально количеству используемого справочного материала.

 

КОНСТАНТА БРУКА:

Не существует такой вещи как совершенная модель.

 

ПРИНЦИП ВИДИМОСТИ КУКЛИНСКИ:

Наполовину построеная «вакушка» поражает людей уровнем вашего мастерства; законченная «вакушка» - просто одна из моделей.

 

ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ КЛУБНЫХ ВСТРЕЧ:

1. Если это не имеет значения, это не имеет значения. Поправка: Однако на обсуждение этого требуется очень много времени. 2. Предложение объявить перерыв - всегда правильно.

ТЕОРЕМЫ ПЛАСТИКА:

1. Клей самопроизвольно вытекает из тюбика только в присутствии прозрачных деталей. 2. Краска заставляет щели расширяться и трескаться.

 

ПРИНЦИПЫ РУКОВОДСТВА МИЛЛЕРА:

1. Вы не можете выиграть. 2. Вы не можете прерваться. 3. Вы даже не можете бросить игру.

 

ЗАКОН КОНЕЧНЫХ РАЗЛИЧИЙ СПЕЛЛБЕРГА:

В умах большинства различие между «быть другим» и «быть странным» очень тонко и легко преодолимо.

 

ТЕОРЕМА БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА:

Добраться до шва для его шлифовки тем труднее, чем больше щель.

 

ПРОГРЕССИЯ ПУКАЛЛА:

1. Как только вы построите модель «с нуля», кто-нибудь выпустит «вакушку» этой модели. 2. Как только вы закончите «вакушку» будет выпущена литая под давлением версия. 3. Как только вы перепилите модель в желаемую модификацию, другой производитель выпустит именно эту модификацию. 4. Как только вы закончите модель, будет выпущен лучший комплект. (См. Принципы Миллера)

 

ГИПОТЕЗА САКСТОНА:

Вероятность обнаружения ошибки в модели экпоненциально увеличивается после того, как вы выставили ее на конкурсе. Поправка: Чем выше уровень конкурса, тем грубее ошибка.

 

ЗАКОН РАСХОЖДЕНИЯ СЭМЮЭЛЯ КЛЕМЕНСА:

Существуют справочники и существуют модели, но соответствующие пары никогда не встречаются.

 

Надеюсь это собрание законов прольет свет на ситуацию. Если у вас есть что добавить - добавляйте. Мы же отдыхаем, правильно?!! Счастливого моделирования!

Нет комментариев

Добавить комментарий